VELUX Group выпускает новые жалюзи для мансардных окон с уменьшенным на 50% углеродным следом

VELUX Group выпускает новые жалюзи для мансардных окон с уменьшенным на 50% углеродным следом. Жалюзи под названием Nature Collection в основном изготавливаются из переработанных материалов, что значительно снижает их углеродный след по сравнению со стандартными жалюзи VELUX.

"VELUX стремится вдвое сократить свой углеродный след по всей цепочке создания стоимости, а это означает также уменьшение воздействия наших продуктов, и эти жалюзи являются примером этого. Разработка продуктов с меньшим углеродным следом является приоритетом для VELUX, и мы значительно наращиваем наши усилия в области инноваций, направленных на сокращение выбросов загрязняющих веществ" - говорит Тина Майн, исполнительный вице-президент по продуктам и инновациям, VELUX Group.

Профили жалюзи изготовлены из алюминия Hydro* CIRCAL 75R, который содержит не менее 75% переработанного алюминиевого лома. Текстиль для жалюзи на 50 % состоит из переработанного текстиля, а в 2023 году этот показатель увеличится до 100 %  переработанного текстиля. Низкоуглеродистый алюминий обеспечивает наибольшее снижение содержания углерода.

Помимо сокращения площади материалов, используемых для изготовления жалюзи, упаковка, в которой они поставляются, не содержит пластика и изготовлена из картона, сертифицированного Лесным попечительским советом (FSC).**

Все жалюзи VELUX собираются на наших европейских производственных площадках, сертифицированных по стандарту STeP OEKO-TEX® (22002567), а все компоненты жалюзи Nature Collection закупаются у европейских поставщиков.

Жалюзи из коллекции Nature поставляются в восьми естественных цветах, а также в вариантах затемнения и полупрозрачности.  В настоящее время они запускаются на всех рынках VELUX в Европе.

Не нашли нужный товар?
Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время
Обратный звонок
Ответим в ближайшее время
Отправить заявку
Мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все вопросы
Спасибо за спасибо!
Заказать бесплатный расчет
Согласен с правилами обработки персональных данных
Выберите Ваш регион:
Екатеринбург
Кровля-Плюс
Россия, Свердловская область, 620043, Екатеринбург, ул. Репина, д. 107
zakaz_vel@mail.ru
+7 343 214-45-95
Упс!.. Интернет пропал!
Работы по корректировке цен на сайте ведутся непрерывно, в связи с чем, убедительно просим, во избежание неприятных ситуаций, АКТУАЛЬНЫЕ цены на заинтересовавшую продукцию уточнять у менеджеров!