VELUX Group получила награду EY за устойчивое развитие в 2022 году

13 сентября компания-производитель мансардных окон VELUX Group была названа победителем премии в области устойчивого развития в категории "Климатическая стратегия", организованной EY и Датской торговой палатой в Копенгагене, Дания. Компания получила эту престижную награду за свое внимание к резкому сокращению выбросов по всей производственно-сбытовой цепочке и за учет всех выбросов за всю историю своей деятельности.

"Премия "Климатическая стратегия" присуждается компании, которая имеет особенно амбициозные цели и действия в рамках своего стратегического подхода к изменению климата. Независимое жюри сочло компанию VELUX Group хорошим примером этого, и жюри выделило компанию как хороший пример того, как крупная, хорошо зарекомендовавшая себя компания может трансформироваться и оказывать реальное влияние", - говорит Ян К. Олсен, генеральный директор EY Дания.

"Когда был объявлен победитель, среди очень сильной группы номинантов царило большое волнение. Группа компаний VELUX чрезвычайно гордится тем, что получила награду за свою климатическую стратегию. Мы очень рады и для нас большая честь получить эту награду. Наша стратегия устойчивого развития сосредоточена на сокращении выбросов углекислого газа во всех сферах деятельности компании, а также на работе по учету наших исторических выбросов в результате производственной деятельности. Приятно видеть, что наша работа признана и ценится. Мы надеемся, что наши действия вдохновят других преобразовать свой бизнес в соответствии с наукой и сократить собственные выбросы, а также инвестировать в решения, выходящие за рамки их собственной цепочки создания стоимости", - говорит Андерс Гетцше, финансовый директор и временный исполнительный директор VELUX Group.

Целью стратегии устойчивого развития VELUX Group, запущенной в 2020 году, является сокращение выбросов CO2 в результате деятельности компании до нуля (области 1 и 2) и сокращение вдвое выбросов в цепочке создания стоимости (область 3) к 2030 году. Кроме того, VELUX обязалась зафиксировать исторические выбросы компании с 1941 года до ее 100-летнего юбилея в 2041 году. Для этого компания заключила партнерские отношения со Всемирным фондом охраны природы (WWF) для разработки проектов по сохранению природы и восстановлению лесов по всему миру. VELUX также хочет быть частью преобразования устойчивого развития всего строительного сектора.

Не нашли нужный товар?
Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время
Обратный звонок
Ответим в ближайшее время
Отправить заявку
Мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все вопросы
Спасибо за спасибо!
Заказать бесплатный расчет
Согласен с правилами обработки персональных данных
Выберите Ваш регион:
Екатеринбург
Кровля-Плюс
Россия, Свердловская область, 620043, Екатеринбург, ул. Репина, д. 107
zakaz_vel@mail.ru
+7 343 214-45-95
Упс!.. Интернет пропал!
Работы по корректировке цен на сайте ведутся непрерывно, в связи с чем, убедительно просим, во избежание неприятных ситуаций, АКТУАЛЬНЫЕ цены на заинтересовавшую продукцию уточнять у менеджеров!