VELUX Group начинает строительство инновационного дома LKR

VELUX Group начинает строительство Дома инноваций LKR. LKR Innovation House объединит все области исследований и разработок VELUX для работы над созданием продуктов VELUX будущего. В течение следующих двух лет существующий склад древесины в Остбирке (Дания), где находится старейшая производственная площадка VELUX Group, будет преобразован в творческий инновационный центр.

"Общая цель состоит в том, чтобы разместить исследовательские и опытно-конструкторские ресурсы в одном здании и создать вдохновляющее рабочее место для инновационных продуктов VELUX. Я считаю, что, объединив ряд функций под одной крышей, мы создадим оптимальную среду для совместного творчества и инноваций. Это также поможет привлечь и удержать лучших сотрудников для дальнейшего развития VELUX и наших продуктов. Кроме того, преобразуя это историческое пространство и повторно используя материалы, из которых оно было первоначально построено, вместо того, чтобы строить что-то новое, мы прокладываем путь к более устойчивому строительному сектору" - Тина Майн, исполнительный вице-президент по продуктам VELUX Group.

Существующий склад площадью 9 500 м2 будет модифицирован в соответствии с текущими строительными стандартами и приспособлен внутри, чтобы соответствовать его новому назначению в качестве современного инновационного объекта площадью 14 000 м2. Ожидается, что LKR Innovation House приведет к значительному синергетическому эффекту, потому что большая часть разработки продуктов, которую VELUX делает сегодня, распределена по нескольким местам в Дании и за рубежом. Будущие продукты будут проектироваться и разрабатываться в Доме инноваций LKR и тестироваться на производственных объектах в близлежащих зданиях, прежде чем поступать в производство на производственных предприятиях VELUX по всей Европе. 

Основное внимание в проекте уделяется повторному использованию как можно большего количества существующих материалов, а также тщательному рассмотрению выбора новых материалов для минимизации углеродного следа здания. Как и в существующем здании, ключевым моментом является использование древесины в качестве основного строительного материала для снижения содержания углерода. Инновационный дом LKR действительно представляет наследие VELUX, обеспечивая изобилие дневного света и свежего воздуха через крышу благодаря мансардным окнам, и тем самым обеспечивая здоровый климат в помещении. Это будет сочетание офисных помещений, мастерских и лабораторий, где сотрудники, занимающиеся проектированием, разработкой и внедрением продукции, а также вспомогательные функции, смогут легко сотрудничать. Также будет несколько зеленых дворов, чтобы привнести природу в ядро здания. Прилегающая территория площадью 20 000 м2 будет благоустроена с уважением к естественной среде обитания. Ожидается, что перепрофилирование здания будет завершено в 2024 году, и, когда оно будет полностью введено в эксплуатацию в 2025 году, оно станет рабочим местом примерно для 500 сотрудников.

Не нашли нужный товар?
Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время
Обратный звонок
Ответим в ближайшее время
Отправить заявку
Мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все вопросы
Спасибо за спасибо!
Заказать бесплатный расчет
Согласен с правилами обработки персональных данных
Выберите Ваш регион:
Екатеринбург
Кровля-Плюс
Россия, Свердловская область, 620043, Екатеринбург, ул. Репина, д. 107
zakaz_vel@mail.ru
+7 343 214-45-95
Упс!.. Интернет пропал!
Работы по корректировке цен на сайте ведутся непрерывно, в связи с чем, убедительно просим, во избежание неприятных ситуаций, АКТУАЛЬНЫЕ цены на заинтересовавшую продукцию уточнять у менеджеров!