VELUX Group: 100% возобновляемая электроэнергия, отказ от пластиковой упаковки и улавливание исторических выбросов

Отчет об устойчивом развитии производителя мансардных окон VELUX Group за 2021 год описывает прогресс, достигнутый в конце первого года работы компании по реализации стратегии устойчивого развития до 2030 года. В отчете содержится обновленная информация по всем целям, включая прогресс в достижении нулевого уровня выбросов углерода в деятельности, сокращение вдвое выбросов CO2-эквивалента в цепочке создания стоимости и определение эквивалента общего углеродного следа деятельности компании в период с 1941 по 2041 год (исторические объемы выбросов CO2e 1 и 2).

"После года напряженной работы мы теперь осознаем масштаб стоящей перед нами задачи. Поскольку ООН назвала 2020-е годы Десятилетием действий, у нас больше нет времени просто говорить и планировать. Нам нужно видеть реальное лидерство и дух сотрудничества, чтобы ускорить прогресс. В VELUX мы начали действовать и уже видим первые результаты, но многое еще предстоит сделать"- говорит Дэвид Бриггс, генеральный директор VELUX Group.

"Реализуется первый проект по улавливанию углерода.

Одним из главных событий 2021 года стал запуск первого лесного проекта по улавливанию углерода в Уганде совместно с Всемирным фондом природы (WWF). Это часть нашего обязательства по учету исторических выбросов углерода Группы в результате нашей деятельности (область 1 и 2). Угандийский проект направлен на улавливание около миллиона тонн CO2 путем восстановления и сохранения лесов в Альбертинском рифте в Уганде, очаге биоразнообразия. Это первый из пяти лесных проектов, которые вместе будут улавливать исторический CO2 группы VELUX. Все проекты разрабатываются и управляются WWF.

100% возобновляемая электроэнергия к 2023 г.

В рамках цели VELUX стать углеродно-нейтральными, мы работаем над глобальной программой декарбонизации с планами углеродно-нейтральных действий для каждого из наших заводов. В 2021 году мы заключили партнерское соглашение с Schneider Electric, чтобы ускорить переход на 100% возобновляемую энергию для производства электроэнергии к 2023 году посредством договора о покупке возобновляемой энергии (PPA). Это способствует достижению нашей цели к 2030 году по сокращению углеродного следа нашей собственной деятельности на 100%.

Озеленение нашей упаковки.

В течение 2021 года мы работали над переходом на упаковку из одного материала, на 100 % пригодную для вторичной переработки, без использования пластика. Для этого мы разработали новый упаковочный материал, состоящий исключительно из бумаги и картона, чтобы заменить предыдущий материал, который представлял собой смесь пластика, бумаги и картона. Этот новый материал обеспечивает необходимую защиту продуктов и облегчает клиентам утилизацию упаковки в одну категорию отходов. Он уже используется для основных жилых окон в Европе и некоторых продуктов в США. Мы добились ограниченной уверенности в нашей отчетности по устойчивому развитию за 2021 год и работаем над достижением уровня разумной уверенности аудита в ближайшие несколько лет."

Не нашли нужный товар?
Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время
Обратный звонок
Ответим в ближайшее время
Отправить заявку
Мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все вопросы
Спасибо за спасибо!
Заказать бесплатный расчет
Согласен с правилами обработки персональных данных
Выберите Ваш регион:
Екатеринбург
Кровля-Плюс
Россия, Свердловская область, 620043, Екатеринбург, ул. Репина, д. 107
zakaz_vel@mail.ru
+7 343 214-45-95
Упс!.. Интернет пропал!
Работы по корректировке цен на сайте ведутся непрерывно, в связи с чем, убедительно просим, во избежание неприятных ситуаций, АКТУАЛЬНЫЕ цены на заинтересовавшую продукцию уточнять у менеджеров!