В Сан-Паулу построили учебно-исследовательский центр Альберта Эйнштейна

Студия Safdie Architects завершила строительство новой зеленой медицинской школы и исследовательского здания с характерной куполообразной стеклянной крышей в Сан-Паулу, Бразилия. Об этом 25 июля пишет онлайн-журнал Archinect.

Образовательный и исследовательский центр Альберта Эйнштейна (AEERC), задуманный как городской оазис, является последней инициативой Бразильского института здравоохранения Sociedade Beneficente Israelita Альберта Эйнштейна. Предполагается, что это будет одно из самых передовых учреждений Латинской Америки для медицинских исследований.

Центр расположен в районе Морумби в Сан-Паулу, рядом с больницей Israelita Альберта Эйнштейна. AEERC — первая медицинская школа, созданная частной больницей в Бразилии. Safdie Architects также работала в сотрудничестве с Perkins & Will, которая руководила программированием и планированием интерьеров классных комнат и лабораторий.

Интеграция природы во все пространства объекта лежит в основе дизайна проекта. Центральным элементом здания является просторный садовый атриум, который предлагает возможности для спонтанного взаимодействия, сотрудничества, открытий и отдыха.

Ступенчатые террасы соединяются с четырьмя основными уровнями деятельности: рестораном на первом этаже, амфитеатром и аудиторией на центральных уровнях, а также выставочным и конференц-залом на четвертом этаже. В атриуме растут местные деревья и посадки, он вымощен местным камнем. Он был разработан в сотрудничестве с ландшафтной архитектурой Изабель Дюпра из Сан-Паулу.

Сводчатая стеклянная крыша атриума оснащена инновационной системой затенения и дневного освещения, которая создает визуальный эффект, напоминающий ощущение пребывания под лиственным деревом. Safdie Architects работала со специализированным немецким субподрядчиком Seele и его местными партнерами над проектированием многослойной системы мансардных окон.

Функции крыши одновременно обеспечивают достаточный дневной свет для процветания растений, регулируют теплоотдачу и блики для комфорта человека, а также обеспечивают затенение, фильтруя яркий солнечный свет. Дизайн крыши с индивидуальным рисунком фритты и солнцезащитным покрытием сыграл важную роль в достижении зданием статуса LEED Gold.

Центр разделен на два соединенных крыла, восточное и западное. В восточном крыле расположены основные учебные помещения, в том числе учебные помещения для сестринского дела, медицины, аспирантуры, медицинской ординатуры и технических курсов. В западном крыле расположены медицинские исследовательские центры, включая лаборатории, чистые помещения и ресурсы для клинических исследований. Проходы соединяют крылья и соединяются рядом уютных помещений для встреч и занятий на каждом уровне здания.

Здание расположено на склоне холма. Стеклянные стены в полный рост, озелененные террасы и затененные выступы создают сильный баланс света и тени во внешнем виде центра. Его решетчатый фасад смягчает масштаб здания, обеспечивая оптимальное освещение и тень во внутренних помещениях. Пешеходный мост соединяет Центр с главной больницей Эйнштейна.

Не нашли нужный товар?
Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время
Обратный звонок
Ответим в ближайшее время
Отправить заявку
Мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все вопросы
Спасибо за спасибо!
Заказать бесплатный расчет
Согласен с правилами обработки персональных данных
Выберите Ваш регион:
Екатеринбург
Кровля-Плюс
Россия, Свердловская область, 620043, Екатеринбург, ул. Репина, д. 107
zakaz_vel@mail.ru
+7 343 214-45-95
Упс!.. Интернет пропал!
Работы по корректировке цен на сайте ведутся непрерывно, в связи с чем, убедительно просим, во избежание неприятных ситуаций, АКТУАЛЬНЫЕ цены на заинтересовавшую продукцию уточнять у менеджеров!