В Китае построят уникальный аэропорт необычной формы и зелеными зонами внутри

Компания MAD Architects представила планы строительства большого нового терминала в северо-восточном городе Чанчунь, который задуман как плавающее перо. Об этом сообщается на сайте компании.

Терминал аэропорта Чанчунь будет иметь площадь 270 000 кв. м и вмещать 54 выхода для воздушных судов. После введения в эксплуатацию он будет принимать 22 миллиона пассажиров в год и соединится с существующей поблизости системой высокоскоростных железных дорог. Его форма не очень напоминает заявленное перо, однако всё равно поражает воображение. Основная цель внешнего и внутреннего убранства заключается в создании успокаивающей атмосферы для путешественников.

На дизайн аэропорта также повлиял статус Чанчуня как одного из китайских "городов-садов" из-за его большого количества зелени. Аэропорт будет расположен на обширном участке площадью 177,6 га с ландшафтным дизайном, который включает леса, озера, луга и холмистую местность.

Хотя интерьер не будет таким пышным, как, скажем, в сингапурском аэропорту Чанги, MAD называет его "аэропортом-садом", и он будет заполнен растениями и деревьями, а также водными объектами. Естественное освещение также является ключевым фактором, а на впечатляющем деревянном потолке будут установлены мансардные окна.

Не нашли нужный товар?
Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время
Обратный звонок
Ответим в ближайшее время
Отправить заявку
Мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все вопросы
Спасибо за спасибо!
Заказать бесплатный расчет
Согласен с правилами обработки персональных данных
Выберите Ваш регион:
Екатеринбург
Кровля-Плюс
Россия, Свердловская область, 620043, Екатеринбург, ул. Репина, д. 107
zakaz_vel@mail.ru
+7 343 214-45-95
Упс!.. Интернет пропал!
Работы по корректировке цен на сайте ведутся непрерывно, в связи с чем, убедительно просим, во избежание неприятных ситуаций, АКТУАЛЬНЫЕ цены на заинтересовавшую продукцию уточнять у менеджеров!