Строители новой ледовой арены в Новосибирске начали утеплять кровлю

На тренировочной арене нового ЛДС в Новосибирске началось устройство фальцевой кровли. Первым этапом ведется укладка утеплителя в конструкцию кровли. Это важнейшие шаги в создании теплового контура здания спорткомплекса.

Министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт совместно с председателем комитета по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам Александром Терепой посетили стройплощадку новой ледовой арены и проверили ход работ на объекте, которые осуществляет генеральный подрядчик – ООО "ЭлинАльфа".

Фальцевая кровля состоит из специальных жёстких металлических панелей, стойких к агрессивным воздействиям среды. Подобные конструкции широко применяют при строительстве крупных общественных зданий. Позже по такой же схеме будет смонтирована крыша на основной арене.

Сейчас на стройплощадке работает около 500 человек. Количество рабочих будет увеличено, чтобы до морозов успеть закрыть тепловой контур сооружения и начать внутренние работы. Спортивный комплекс должен быть сдан в эксплуатацию осенью 2022 года. Как отметил Александр Терепа, несмотря на ряд проблемных вопросов, перспектива выполнить все работы по графику реальна. Региональное законодательное собрание готово к принятию решений, чтобы задействовать на строительстве дополнительные силы.

Минстрой региона жестко следит за выполнением графика работ. В настоящее время на объекте организован ежедневный мониторинг строительства, проходит еженедельный оперативный штаб под руководством губернатора Новосибирской области Андрея Травникова.

Не нашли нужный товар?
Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время
Обратный звонок
Ответим в ближайшее время
Отправить заявку
Мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все вопросы
Спасибо за спасибо!
Заказать бесплатный расчет
Согласен с правилами обработки персональных данных
Выберите Ваш регион:
Екатеринбург
Кровля-Плюс
Россия, Свердловская область, 620043, Екатеринбург, ул. Репина, д. 107
zakaz_vel@mail.ru
+7 343 214-45-95
Упс!.. Интернет пропал!
Работы по корректировке цен на сайте ведутся непрерывно, в связи с чем, убедительно просим, во избежание неприятных ситуаций, АКТУАЛЬНЫЕ цены на заинтересовавшую продукцию уточнять у менеджеров!