Объявлены мировые победители международной премии VELUX 2022

Ведущий мировой производитель мансардных окон VELUX Group с гордостью сообщает, что проекты «TIP: Time Indicate Protection» Зузанны Сазоновой и Александры Пытки и «FLight» Саджада Навиди, Махии Мусави Садра и Эльхама Бахадори стали глобальными победителями Международной премии VELUX Award 2022 для студентов-архитекторов.

Жюри, состоящее из всемирно известных архитекторов, выбрало двух глобальных победителей после живых презентаций 9 региональных победителей на Всемирном архитектурном фестивале в Лиссабоне 2 декабря. 10 финалистов из 9 разных стран мира были выбраны из 507 проектов дневного света, представленных студентами из 211 архитектурных школ 63 стран.

С тех пор, как в июле 2022 года были объявлены региональные победители конкурса, студенты ждали возможности представить свои проекты жюри в финальном туре конкурса в этом месяце. Наконец, жюри увидело презентации в прямом эфире и задало командам вопросы. По результатам презентаций глобальными победителями были выбраны следующие проекты. Глобальный победитель в категории «Дневной свет в зданиях»: TIP: Time Indicate Protection Зузанны Сазоновой и Александры Пытки из Польши. Проект предлагает модульную систему затенения для адаптации многоквартирных жилых домов к постоянно меняющимся климатическим условиям и новому образу жизни после пандемии. Конструкция спроектирована таким образом, чтобы защитить интерьер от перегрева, но в то же время обеспечить доступ естественного дневного света. Что жюри действительно понравилось в этой модульной системе затенения, так это то, что она превращает фасад существующего здания в более красивое решение. Сочетание эстетики и технических элементов было оценено по достоинству, потому что оно решает очень важные проблемы предотвращения бликов и тепла в городских зданиях. Жюри было впечатлено потенциалом далеко идущей применимости проекта и тем, как он направлен на улучшение существующих зданий.

Не нашли нужный товар?
Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время
Обратный звонок
Ответим в ближайшее время
Отправить заявку
Мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все вопросы
Спасибо за спасибо!
Заказать бесплатный расчет
Согласен с правилами обработки персональных данных
Выберите Ваш регион:
Екатеринбург
Кровля-Плюс
Россия, Свердловская область, 620043, Екатеринбург, ул. Репина, д. 107
zakaz_vel@mail.ru
+7 343 214-45-95
Упс!.. Интернет пропал!
Работы по корректировке цен на сайте ведутся непрерывно, в связи с чем, убедительно просим, во избежание неприятных ситуаций, АКТУАЛЬНЫЕ цены на заинтересовавшую продукцию уточнять у менеджеров!