Компании VELUX Group и Hydro договорились о совместной цели по сокращению выбросов CO2 на килограмм алюминия

VELUX Group и Hydro договорились о совместной цели по сокращению выбросов CO2 на килограмм алюминия, что способствует достижению цели VELUX Group по сокращению вдвое выбросов в производственно-сбытовой цепочке к 2030 году.

Цель соглашения о партнерстве заключается в том, чтобы к 2030 году VELUX достигла уровня выбросов углерода ниже 2,0 кг на килограмм алюминия, что составляет менее одной пятой от среднего показателя по Европе, составляющего 11,3 кг. Эта амбициозная цель охватывает всю цепочку создания стоимости алюминия и основана на среднем значении всех экструдированных алюминиевых компонентов, которые Hydro поставляет в VELUX. VELUX ожидает, что уже к концу 2022 года партнерство приведет к сокращению выбросов углекислого газа на 15 000-200 тонн.

Поскольку более 94 процентов углеродного следа VELUX Group приходится на материалы, используемые в ее продукции, сотрудничество в цепочке создания стоимости имеет решающее значение для сокращения вдвое выбросов к 2030 году. 

"Поскольку на здания приходится почти 40 процентов выбросов CO2, крайне важно, чтобы материалы, из которых они изготавливаются, стали более экологичными. С этим шагом по включению низкоуглеродистого алюминия в нашу продукцию мы на шаг приближаемся к достижению самой сложной цели VELUX Group в области устойчивого развития - сокращению выбросов в нашей области на 50 процентов к 2030 году", - говорит Тина Мэйн, исполнительный вице-президент по продуктам и инновациям VELUX Group.

Благодаря использованию низкоуглеродистых продуктов Hydro REDUXA ® и Hydro CIRCAL ® выбросы углекислого газа на килограмм алюминия, используемого при производстве мансардных окон VELUX, окон с плоской крышей и аксессуаров (жалюзи), будут снижены.

"Hydro REDUXA и Hydro CIRCAL разработаны для того, чтобы помочь нашим клиентам достичь их целей в области устойчивого развития. Потребители и конечные пользователи важнейших строительных материалов, таких как окна, в будущем станут еще более бережно относиться к климату. Таким образом, Hydro и VELUX берут на себя ответственность по всей цепочке создания стоимости. Мы рады углублению сотрудничества и с нетерпением ожидаем дальнейшего прогресса", - говорит Пол Уортон, исполнительный вице-президент, ответственный за направление Hydro Extrusions.

Не нашли нужный товар?
Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время
Обратный звонок
Ответим в ближайшее время
Отправить заявку
Мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все вопросы
Спасибо за спасибо!
Заказать бесплатный расчет
Согласен с правилами обработки персональных данных
Выберите Ваш регион:
Екатеринбург
Кровля-Плюс
Россия, Свердловская область, 620043, Екатеринбург, ул. Репина, д. 107
zakaz_vel@mail.ru
+7 343 214-45-95
Упс!.. Интернет пропал!
Работы по корректировке цен на сайте ведутся непрерывно, в связи с чем, убедительно просим, во избежание неприятных ситуаций, АКТУАЛЬНЫЕ цены на заинтересовавшую продукцию уточнять у менеджеров!