Группа VELUX заявляет о своей приверженности принципам экологичности зданий и сообществ.

Как хороший дизайн здания может улучшить благосостояние людей и принести пользу планете.

Что, если бы мы могли жить более устойчивым, взаимосвязанным и здоровым образом? Это один из нескольких фундаментальных вопросов, рассматриваемых в концепции Build for Life, разработанной VELUX и обсуждаемой на конференции Build for Life. Концепция Build for Life основана на твердом стремлении показать, как можно строить экологично и создавать более счастливые и здоровые места для жизни.

Build for Life основан на понимании того, что то, как мы строим сегодня, оказывает огромное влияние на людей, а также на экосистемы, которые нас поддерживают. Концепция представляет собой компас для дизайнеров, градостроителей и профессионалов в области строительства, а также предложения о способах решения некоторых из самых насущных дилемм, с которыми мы сталкиваемся:

- Окружающая среда. На одни только здания приходится около 39% глобальных выбросов CO2, а 40% населения мира нуждаются в новых домах (UNEP, 2015). Кроме того, миру необходимо достичь нулевых выбросов до 2050 года, чтобы обуздать климатический кризис. Используя материалы с низкой ударопрочностью и уделяя особое внимание оценке жизненного цикла здания, мы могли бы удовлетворить потребность в увеличении жилищного строительства без истощения ресурсов Земли.

- Здоровье: мы проводим до 90% времени в помещении, но не можем создать здоровый микроклимат в зданиях из-за применения универсального подхода к проектированию наших зданий и снижения качества строительных материалов. При проектировании зданий с использованием принципов и материалов, касающихся здоровых помещений, мы можем создавать здания, которые не только сделают вас менее больными, но и улучшат ваше здоровье.

- Доступность: ожидается, что к 2050 году в городах будут жить еще 2,5 миллиарда человек. В то же время в большинстве городов по всему миру наблюдается существенный и стабильный рост цен на жилье, в результате чего наша антропогенная среда становится недоступной для большинства людей. Создавая искусственно созданную среду, ориентированную на доступность за счет дизайна, совместного проживания и новых бизнес-кейсов, мы могли бы открыть жилье для людей, которые получат от него наибольшую выгоду.

- Сообщество: несмотря на то, что люди живут ближе друг к другу и больше связаны, чем когда-либо, они чувствуют себя более одинокими, тревожными и напряженными, чем когда-либо прежде. Создавая искусственную среду, которая позволяет сообществу через совместное использование, участие, идентичность и безопасность, мы могли бы улучшить самочувствие и общее состояние здоровья, уменьшив тревогу, одиночество и стресс.

"Дома и сообщества должны быть сосредоточены на принципах здорового и восстанавливающего дизайна, которые должны быть разработаны как для людей, так и для планеты. Build for Life - это больше, чем концепция дизайна, это образ мышления и жизни", объясняет Лоне Фейфер, директор по устойчивому строительству, VELUX Group (датская Компания основанная в 1941 году Виллумом Канном Расмуссеном, занимающаяся производством строительных материалов в основном мансардных окон).

 Build for Life - это регенерирующий подход к нашей будущей застроенной среде. VELUX запускает проект Build for Life в рамках своей более широкой стратегии устойчивого развития и в качестве вклада в ЦУР ООН 11 (Устойчивые города и сообщества), выводя свои 18-летние передовые практики в области экологически безопасных зданий на новый уровень.

Не нашли нужный товар?
Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время
Обратный звонок
Ответим в ближайшее время
Отправить заявку
Мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все вопросы
Спасибо за спасибо!
Заказать бесплатный расчет
Согласен с правилами обработки персональных данных
Выберите Ваш регион:
Екатеринбург
Кровля-Плюс
Россия, Свердловская область, 620043, Екатеринбург, ул. Репина, д. 107
zakaz_vel@mail.ru
+7 343 214-45-95
Упс!.. Интернет пропал!
Работы по корректировке цен на сайте ведутся непрерывно, в связи с чем, убедительно просим, во избежание неприятных ситуаций, АКТУАЛЬНЫЕ цены на заинтересовавшую продукцию уточнять у менеджеров!