ArcelorMittal поставит датской группе Velux "зеленую" сталь

Velux Group, датская производственная компания, которая специализируется на мансардных окнах, световых люках, солнечных туннелях и сопутствующих аксессуарах, будет использовать экологичную сталь XCarb® от ArcelorMittal, чтобы уменьшить углеродный след, используемой в ее производстве.

Пластины ArcelorMittal XCarb®, пригодные для вторичной переработки и возобновляемого производства, производятся с использованием как минимум 75% стального лома и 100% возобновляемой электроэнергии. Он будет испытан на сталелитейном заводе Velux в Гнезно в Польше, чтобы увидеть, как он работает в петлях и кронштейнах.

К 2030 году Velux Group намерена вдвое сократить выбросы в своей производственной цепочке. В 2022 году VELUX уже сократила выбросы от производственных процессов на 26%, а также немного снизила выбросы в цепочке создания стоимости.  Выбросы от производственных процессов сократились до 27 371 тСО2e в 2022 году с 37 105 тСО2e в 2021 году. Это снижение было вызвано увеличением закупок электроэнергии из возобновляемых источников (в 2022 году на нее придется 98% потребления электроэнергии), программами повышения энергоэффективности и переходом на возобновляемые источники топлива. В VELUX также произошло небольшое снижение выбросов в цепочке создания стоимости (область 3) до 1,99 млн тШО2н.э. в 2022 году с 2,06 млн тШО2н.э. в 2021 году из-за снижения спроса на сырье, вызванного вялой макроэкономической средой, более точными данными о выбросах и поиском источников низкоуглеродистого алюминия.

Не нашли нужный товар?
Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время
Обратный звонок
Ответим в ближайшее время
Отправить заявку
Мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все вопросы
Спасибо за спасибо!
Заказать бесплатный расчет
Согласен с правилами обработки персональных данных
Выберите Ваш регион:
Екатеринбург
Кровля-Плюс
Россия, Свердловская область, 620043, Екатеринбург, ул. Репина, д. 107
zakaz_vel@mail.ru
+7 343 214-45-95
Упс!.. Интернет пропал!
Работы по корректировке цен на сайте ведутся непрерывно, в связи с чем, убедительно просим, во избежание неприятных ситуаций, АКТУАЛЬНЫЕ цены на заинтересовавшую продукцию уточнять у менеджеров!