Копенгаген был назван мировой столицей архитектуры 2023 года под общим заголовком "Copenhagen in Common".

Жилые помещения Копенгаген станут первым практическим примером и демонстрацией концепции "Build for Life", иллюстрирующей, как эту концепцию можно воплотить в жизнь и обеспечить вдохновение и импульс для разработки и строительства будущих решений для жилых помещений.
"Это наш вклад в твердую приверженность созданию лучших зданий, сообществ и городов как для людей, так и для планеты. Объединяя факторы проектирования и принципы строительства, мы можем формировать и преобразовывать дома и сообщества, которые подходят для климата, а также для вас и меня, и мы сможем строить более доступно", - говорит Лоун Фейфер, директор по устойчивым зданиям группы VELUX.

Проектируя среду, ориентированную на удовлетворение наших эмоциональных потребностей и обеспечивающую сильное чувство места, мы могли бы создать новую концепцию "дома", которая не просто относится к физическому местоположению, но также учитывает местный контекст и жизнь, которую он дает людям. Жилые помещения Копенгагена задуманы, спроектированы и разработаны в партнерстве между архитекторами EFFEKT, инженерами MOE, подрядчиками Enemaerke & Petersen и группой VELUX.

Прототип Living Places демонстрирует преимущества наклонной крыши как внутри, так и снаружи. Наклонная крыша и мансардные окна обеспечивают больше солнечного света и лучшее отражение света снаружи, обеспечивая при этом внутренний дневной свет сверху. Такая конструкция использует эффект стека и привлекательные объемы и соединения по всему зданию и масштабируется для различных типологий зданий в виде деревянных сборных модульных строительных систем.

Разработка прототипа была запущена 15-17 ноября на конференции global Build for Life, в которой приняли участие архитекторы, строители, инженеры, дизайнеры, проектировщики и другие профессионалы отрасли. В ходе конференции более 90 экспертов со всего мира выступили на двух основных этапах в Копенгагене, Дания, а также на этапах в Северной Америке и Китае.

Не нашли нужный товар?
Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время
Обратный звонок
Ответим в ближайшее время
Отправить заявку
Мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все вопросы
Спасибо за спасибо!
Заказать бесплатный расчет
Согласен с правилами обработки персональных данных
Выберите Ваш регион:
Екатеринбург
Кровля-Плюс
Россия, Свердловская область, 620043, Екатеринбург, ул. Репина, д. 107
zakaz_vel@mail.ru
+7 343 214-45-95
Упс!.. Интернет пропал!
Работы по корректировке цен на сайте ведутся непрерывно, в связи с чем, убедительно просим, во избежание неприятных ситуаций, АКТУАЛЬНЫЕ цены на заинтересовавшую продукцию уточнять у менеджеров!